Ручной электроинструмент для столярных работ


Электрический инструмент, электроинструмент — инструмент для механической или тепловой обработки материалов, который приводится в работу
от электродвигателя.


Для просмотра видео рекомендую использовать браузер GoogleChrome.


Электродрель с возможностью сверления с ударом.
Дрель представляет собой инструмент, чаще всего, в форме пистолета, внутри которого расположены тяговый преобразователь, пусковой выключатель, реверс, реостат или тиристорный регулятор мощности, электродвигатель и (в большинстве случаев) механизм для сверления с ударом. На валу (шпинделе) дрели расположен патрон, предназначенный для установки различных слесарных и строительных насадок. У мощных дрелей в шпинделе имеется посадка «конус Морзе» для непосредственной фиксации в ней сверла.

Электрический лобзик — ручной электроинструмент для распиливания различных материалов.
Ручной электрический лобзик включает в себя корпус с плоской платформой внизу и рукояткой вверху. Внутри располагаются двигатель и механизм, преобразующий вращательное движение вала двигателя в возвратно-поступательное движение направляющей пилки.

Электрическая маятниковая торцовая дисковая пила.
Маятниковая торцовая пила предназначена для распиливания заготовок в поперечном и продольном направлении. Угол пиления в вертикальной плоскости может изменяться поворотом направляющей линейки, установленной на опорном столе. При наличии поворотного устройства стойки маятника, возможен распил заготовок под заданным углом к горизонтальной плоскости.
Электрическая плоскошлифовальная машина.
Электрическая плоскошлифовальная машина применяется для выравнивания плоских поверхностей заготовок,  снижения шероховатости поверхности при отделочных работах. Шлифование поверхностей ведется абразивной шкуркой, закрепленной на рабочей поверхности подошвы.  Рабочее движение - вибрация подошвы в горизонтальной плоскости.

Электрическая ленточная шлифовальная машина.
Электрическая ленточная шлифовальная машина применяется для выравнивания плоских поверхностей заготовок,  снижения шероховатости поверхности при отделочных работах. Преимущество ленточных  шлифмашин перед плоскошлифовальными в возможности обработки вогнутых поверхностей на деталях.


Электрорубанок.
Электрорубанок применяется для строгания плоских поверхностей заготовок.  В столярном деле электрорубанки могут быть использованы при черновых операциях (сострагивании больших припусков на заготовках) и при изготовлении деталей не требующих тщательной отделки.  Рабочее движение - вращение цилиндра с закрепленными на нем плоскими ножами.

Торцовая электропила

Аккумуляторный шуруповёрт


Подробней ознакомиться с приемами работы электроинструментами при обработке древесины, вы можете посмотрев ВИДЕОФРАГМЕНТ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий